Консультации / Наркология

Алкогольный делирий

Добрый день! Мне очень необходим ваш квалифицированный совет. Мужу 33 года. За это время он заработал несколько сотрясений. И в последние годы стал выпивать. Причём, к сожалению, это было не только пиво или водка,а также изредка коктейли в банках. На прошлой неделе в алкогольном опьянении заработал ещё сотрясение. Лежал в больнице в реанимации. Врач ставит диагноз делирий. Один день выписали в палату и я его видела. В тот день он говорил заторможенно,но всё помнил, понимал и узнавал меня. К ночи начался бред. И теперь он снова с делирием в реанимации. Состояние спутанное. Уже 5 дней. Мой вопрос: Его жизни ничего не угрожает? Как долго это может продлиться? Сойдёт ли он с ума? Чего ждать? Почему б.горячка снова началась? Нужно ли будет наблюдение потом? И может ли это повториться потом (при условии что он не будет употреблять алкоголь)?
Здравствуйте! Для ответа на ваши вопросы, мне необходимо изучить все имеющиеся результаты его клинического обследования, и материалы аппаратно-инструментальных исследований, которые актуальны на сегодняшний день. В противном случае, получить всю эту информацию, вы сможете только у его непосредственного и очного лечащего врача в стационаре!
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольный делирий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.