Консультации / Неврология

Слабость в правой ноге и в правой руке

У моего мужа при ходьбе возникает слабость в правой ноге. Ощущение, что она его не слушается и с трудом ее может ее переставить, особенно если подольше прошел. При поднимании по лестнице иногда приходится поднимать ногу руками на ступеньку. Болей нет. Сейчас появилась и слабость в правой руке. Трудно обращаться с компьютерной мышью. Такая картина уже неделю. Записались к неврологу, но к нему большая очередь. Что это может быть?
Здравствуйте. Это может быть все, что угодно. Необходим детальный осмотр и обследование. Это может быть опухоль головного мозга, рассеянный склероз, тяжелый остеохондроз шейного отдела позвоночника ( спондилогенная миелопатия), нервно-мышечные заболевания. Соматические заболевания, которые проявляются неврологическими симптомами ( аутоиммунные, обменные и так далее).