Консультации / Педиатрия

Таблетки при гв

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 2 года. Находится на гв. Отучали от груди. Основной поток молока закончился. Грудь спала, но капельки молока все равно есть. Постоянно прикладывается. Сейчас у меня начались проблемы со спиной и сильно болит голова. Приписали таблетки, которые нельзя при гв. Как мне проводить лечение и не навредить ребенку? Не получается совсем отучить от груди. Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Если вам назначили лекарства, не совместимые с гв, придется или отлучить малыша или подождать с лечением. Можно так же врача попросить назначить вам аналоги, которые допустимы при гв (обычно в инструкции пишут, что на гв прием лекарственного средства с осторожностью). Так же обратите внимание на период полувыведения препарата из вашего организма, и в какой концентрации он будет находиться в грудном молоке через какое время после приема, и не кормите в этот момент ребеночка. удачи вам!