Консультации / Аллергология и иммунология

Медикаментозная аллергия на новокаин

Добрый день. 22.05 мне удаляли родинки, применяя для обезболивания новокаин. Все прошло нормально. На следующие день, вечером, начала подниматься температура до 39.4, повышенная температура фиксировалась еще 3 дня, была слабость, ломота в конечностях, никаких других катаральных проявлений не было. На 6-ой день на коже появились мелкие пятна, которые за два дня увеличились, что явилось результатом общего покраснения тела. Отмечалось головокружение, головная боль, ломота и онемение в конечностях. За это время я начала пить зиртек. Вечером на 7 сутки невролог предложила в/м дексаметазон 4 мг через день для снятия симптомов и мазь диклофенак. Укола хватает на 1,5 суток (на сегодняшний день поставлено 2 укола), затем начинается опять ломота в суставах (преимущественно кисти), жар в конечностях. Врач склоняется к медикаментозной аллергии на новокаин, кололи мне его раньше - не знаю, не было никаких проявлений аллергии. ОАК - норма. Прошу ваших советов и мнений, что это может быть, адекватна ли терапия и как долго можно колоть дексаметазон, в моем случае, и к какому врачу следует обратиться?
Добрый день. По представленной вами информации, аллергическая реакция маловероятна. Необходимо комплексное обследование. Консультация терапевта, инфекциониста, аллерголога