Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции.

У меня СПКЯ, ановуляция. В октябре 2010 была лапароскопия, сделали каутеризацию яичников. Потом ждала пол года и пыталась беременеть самостоятельно - ничего не вышло, овуляции так и не было. Решили стимулироваться Клостилбегитом (2таб. с 5-го по 9-й день цикла) + прогинова и Утрожестан с 17 дня цикла. На 16 день сделали УЗИ, несколько фолликулов до 24мм. Назначили на 17-й день цикла укол Овитреля. Ничего не вышло. С этого цикла опять та же схема стимуляции. Подскажите есть ли смысл продолжать пить Клостилбегит? Или может быть нужно перейти на что-нибудь более действенное?
наличие доминантных фолликулов говорит об эффективности клостилбегита. Овитрель - не нужен, он только мешает. Продолжайте клостилбегит под контролем фолликулометрии. у вас еще есть время.