Консультации / Стоматология

Лечение зубов во время беременности

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос: перед планированием беременности обязательно нужно вовремя залечить все зубы (если имеются какие то проблемы, кариес и т.д.)?и как это повлияет на развитие беременности?
Добрый день! Желательно провести санацию полости рта до планируемой беременности. Во-первых, это избавит Вас от очагов хронической инфекции в полости рта, которая может негативно влиять на развитие плода, во-вторых, лечение во время беременности сильно затруднено из-за ограниченного применения анестетиков и других различных медикаментозных препаратов, а также из-за невозможности адекватной диагностики, связанной с неприменением у беременных рентгенологического исследования.