Консультации / Лекарственные препараты

ЛИКОПИД ГДЕ ПРАВДА

Помогите разгадать загадку в инструкциях к ликопиду 1 мг...В одной инструкции читаю, можно принимать от 1 года до 16 лет, в другой инструкции что применяется только с трех лет. Где правда? Чему верить??? Давала ребёнку двух лет этот препарат.... Теперь переживаю. Все таки от года или с трех лет возможен приём данного препарата в дозировке 1 мг
Добрый день! Официальная инструкция говорит о том, что препарат применяют с 3 летнего возраста. Но нет ничего страшного, что давали его 2-летнему ребенку, это ограничение - всего лишь условность, говорящая о том, что препарат не был испытан на детях младше 3 лет (как и большинство противовирусных). Но врачи назначают эти препараты и раньше при необходимости, так как инфекции гораздо больше вредят ребенку, чем лекарства. Ребенку ничем не навредили, не переживайте!
Огромное спасибо,вы меня успокоили!!! А действительно что его надо применять тремя курсами по десять дней, а промежутком от курса до курса в 20 дней?? Просто мы один курс пропили, по сути завтра надо начинать второй курс, так как прошло 20 дней. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Четко прописанных схем не предусмотрено, схемы назначает врач по ситуации, диагнозу, состоянию больного, исходя из того, какую проблему надо корректировать. Такая схема тоже имеет место быть, поэтому да - нужно начинать второй курс.