Невропатолог назначил колоть Актовегин и Тиоцетам (для профилактики), но я посмотрела в интернете что при приёме Тиоцетама нельзя совмещать лекарства в состав которых входит ph, а Актовегин имеет ph.... Получается доктор дал неправильное лечение?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Тиоцетам нельзя одновременно назначать с препаратами, имеющими КИСЛОЕ!!! значение рН. PH - это уровень кислотности, он есть у всего, даже у человека. Вы не поняли совершенно инструкцию и предостережение. С актовегином тиоцетам совместим, врач сделал правильное назначение.
анонимно
Спасибо,но у меня ещё 2 вопроса,доктор сказал что можно делать от 5 до 10, зависит от того что позволяют ли финансы.
Но я бы хотела уточнить, сколько всё таки лучше уколов принять?
Так же многие говорят,что у этих лекарств, побочный эффект сильная головная боль, стоит ли прекращать лечение в случае головной боли у меня,или просто перетерпеть?
Корсакова Елена Сергеевна
Длительность курса назначает только врач исходя из выраженности проблемы. Лучше, конечно, 10. При головной боли препарат отменяют, но на самом деле он замечательно переносится и какие-либо побочные - большая редкость.