Консультации / Дерматология и косметология

стрии

у дочери во время беременности появились просто УЖАСНЫЕ стрии по всаему животу, груди, ляжкам, икрам. Она пользовалась специальными кремами, однако они ей не помогли. ЧТо Вы можете посоветовать? возможно ли убрать стрии в период грудного вскармливания?
Растяжки (стрии) - это по сути рубцовая ткань, выделяют 2 вида растяжек- "свежие" и "застарелые". Первые темно-бордового цвета, синюшные, могут сопровождаться ощущшением "покалывания", "пощипывания", "распирания". "Застарелые" белого цвета, их наличие говорит уже о сформированном рубце. В первом случае возможно использование Контрактубекса, возможно, оченью- курс химических пилингов. При втором варианте растяжек рекомендую проведение срединных химических пилингов на основе ТСА и/или лазерное лечение. Сразу скажу, что гарантию на полное их исчезновение Вам никто не даст, но размеры стрий можно значительно уменьшить.