Консультации / Гинекология

Сильное выпадение волос из-за гормонов Что делать

Здравствуйте! Мне 25 лет. Лет с 14 у меня наблюдаются проблемы с гормональным фоном (нарушение менструального цикла, проблемы в гинекологии - ставили поликистоз; воспаления на коже (акне), и сильное выпадение волос). Раньше я не связывала выпадение волос напрямую с гормонами, потому что всегда когда я сдавала анализы на гормоны, результат был приемлем, отклонений не было, соответственно врачи не находили проблем. Однако после годичного курса Джес Плюс состояние волос улучшилось настолько, что сомнений не осталось - проблемы были именно гормонального плана. Но 2 месяца назад я была вынуждена отменить Джес (т.к.были побочки + никогда не было желания сидеть на гормонах всю жизнь) под контролем своего гинеколога. И сразу волосы стали сыпаться пачками. Вопрос: что с этим можно сделать? Джес пить на постоянной основе не хочу, тем более что цикл и так восстановился. Но ситуация с волосами повергает в шок. PS: В приложении результаты анализов на гормоны, сделанные до начала приема Джес. В моих анализах всегда тестостерон находится в верхних пределах. Не выше нормы, но всегда вверху. Может ли в этом быть причина моей проблемы?
К вопросу приложено фото
Добрый день у Вас нет избытка андрогенов, но КОК улучшают состояние при любой причине алопеции на период приема препаратов. После отмены выпадение волос, закономерно, возобновится. Ваш выбор - принимать КОК или нет. Я бы предложила сменить препарат.
Неужели без приема КОК нет никакой возможности иметь здоровые волосы? Это как-то противоестественно. Может какие-то еще анализы нужно сдать, чтобы понять, чего не хватает?
У Вас есть проблема, которую Вы хотите решить. Если ничего не делать - выпадение волос продолжится. Чаще всего причина алопеции остается невыясненной
Консультация врача-гинеколога на тему «Сильное выпадение волос из-за гормонов Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Записаться на прием онлайн к акушеру
Игорь Григорьевич Давыдов Акушер, Гинеколог
Консультацияот3000Р
Для записи онлайн вам доступны 3216 врачей из 1001 клиники МосквыВыбрать другого специалиста
О консультанте
Образование
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
Подробности

Гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук, совместитель-консультант. 

Сфера научных интересов: синдром поликистозных яичников, эндокринное бесплодие, гирсутизм.

Телефон для записи: +7(916) 621 22 24.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Сильное выпадение волос Какие витамины лучше принимать
Здравствуйте. У меня уже около 2-х лет сильно выпадают волосы. Поредели в три раза, стал большой пробор, в теменной и височных областях уже залысины. Раньше точно были гуще. Когда просто...
Выпадение волос
Здраствуйте!Бью тревогу!! Такая проблема,год и 2 месяца назад были роды(на всякий случай уточню что тяжелые,кесарево с огромной кучей вколотых наркотических обезбаливающих,а именно трамадол,подача эпидурала каждый час ну и сильное обезбаливающее...
ДГТ, выпадение волос и беременность
Добрый день! Мне 23 года. У меня уже несколько лет сильно выпадают волосы. Ничего не помогает. Беременностей и абортов не было. В прошлом году я обращалась к гинекологу и эндокринологу...
Выпадение волос
Здравствуйте Александр Георгиевич! Мне 29 лет. У меня очень плачевная ситуация, 2 недели назад очень сильно стали выпадать волосы по всей голове, за две недели выпали так, что просвечивается голова....
Помогите советом по выпадению волос, пожалуйста!
Добрый день. С детства волосы выпадали чуть больше положенного. Но внимания на это никто не обращал. Проблемой это стало где то к 21 году (мне сейчас 26), когда на расческе...
выпадение волос
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, но хочется проконсультироваться у врача эндокринолога. Я живу в Казахстане и у меня очень сильно выпадают волосы, примерно с 18 лет, сейчас мне 27,...
Выпадение волос
Здравствуйте. У меня очень сильно лезут волосы. Сначала я думала, что это из-за воды - она стала мягче. Прочитав информацию в Интернете нашла такую рекомендацию: - проконсультироваться со специалистом занимающимся...