Консультации / Онкология

Расшифровать результаты биопсии

На голове была обнаружена крупная родинка. Выглядела как обычная родинка, не доставляла никаких проблем,. Мешалась только при посещении парикмахера. Никогда не болела, не кровила. ОБнаружила ее около 1,5 лет назад, с того момента не увеличивалась в размерах, во всяком случае - резкого увеличения точно не было. Удалена иссечением ткани. На голове в этом месте шов. Материал был отправлен на биопсию: в результате был получен следующий диагноз: Папилломатозный внутридермальный меланоцитарный невус. Хотелось бы узнать, что это означает. Нужно ли идти консультироваться к онкологу? Насколько опасен этот диагноз. Спасибо.
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, консультация онколога не обязательна. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Расшифровать результаты биопсии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss