Консультации / Педиатрия

8-месячный мальчик плачет перед тем как пописать

Здравствуйте. Сыну 8 месяцев. Именно перед тем как начать писать он всегда капризничает,плачет. Как только струйка потекла,то успокаивается. Каждый раз когда я его начинаю укачивать на руках,чтобы уложить спать,то он может минут 20 на руках у меня ерзать,капризничать,стонать пока не пописает и только тогда засыпает. По ночам просыпается от того,что тоже хочет писать, прикладываю к груди,во время кормления пописает и засыпает. Были у хирурга в 3 месяца и в 6 месяцев. В 6 месяцев хирург сказала,что проблемы никакой не видит, посоветовала меньше одевать памперсы, начинать приучать к горшку, и окунать писю в раствор ромашки, иногда смачивать раствором фурацилина. Моему мужу в детсве хирург немного подрезала писю,т.к. он тоже не мог пописать без рева. Я спросила у нашего хирурга,может тоже так надо сделать,она ответила ,что не стоит. Иногда верхушечка писи краснеет, после обработки фурацилином это проходит. Но на протяжении почти с рождения. у него всегда эта проблема - плачет перед тем как пописать. сама я головку не оголяю,т.к. боюсь навредить. Памперсы мы одеваем разных фирм. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.
Добрый день! Сдать анализ мочи, обратиться к урологу. Никакого беспокойства перед мочеиспусканием быть не должно. Дело не в подрезании, а в развившемся воспалении, которое надо лечить. Здоровья Вам!