Консультации / Неврология

Более года врачи не могут мне поставить диагноз

Здравствуйте! Меня мучают сильные боли уже на протяжении года, боль в правой части головы практически каждый день. Боль давящая. От этой боли я уставшая, засыпающая, не могу ни на чем сосредоточиться... в апреле 2016 года мне стало резко плохо, потемнело в глазах и не хватало кислорода. Такого со мной никогда раньше не было, я обратилась к врачу и сделала мрт мозга. На мрт мы увидели в правой лобной доле мозга, как раз там где и болит, образование 1,5 на 0.6 овальной формы. Не накапливающее контраст магневист в одном центре мрт и накапливающее контрст омнискан по периферии образования в другом центре. За этот год образование не изменилось в размере. Но боли стали ещё более выраженными. Как Вы думаете что это и нужно ли делать пункцию? Заранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Само образование не болит и не оно "даёт" головные боли. Причина в другом. А вот то, что у Вас (если при пересылке) качество снимков не сильно изменилось - имеется ещё несколько достаточно видимых очагов - настораживает. И если есть проблемы со зрением - то нужно делать ещё и МРТ шейного отдела - думали ли Ваши врачи о РС? Не знаю о пункции чего Вы говорите - если люмбальной то можно - посмотреть внутричерепное давление. Если о пункции образования- никакого смысла нет, так как это не опухоль- никакого результата не получите.
Спасибо большое!