Консультации / Гинекология

Выделения во время приема гормональных таблеток без перерыва

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня эндометриоидные кисты одна на правом яичнике, и одна на левом. Гинеколог в поликлинике назначила гормональные таблетки для уменьшения их размеров (были 5 и 4 см соответственно), чтобы затем их удалить. Начала пить Джес плюс 28 января. В конце марта появились красно-коричневые выделения, сильные боли в животе как при месячных. Пользовалась ежедневными прокладками, уходило 2-3 в день. Приходилось пить обезболивающие (у меня месячные всегда очень болезненно протекали). Длилось это 2 недели. Пошла к врачу, решили, что виной этому было то, что я парила ноги с горчицей. Гинеколог назначила мне вместо Джеса Жанин. Сделала контрольный УЗИ, кисты немного уменьшились за 2,5 мес. приема таблеток. И вот, ровно 2 недели назад, 19 мая, снова повторяется то же самое. Выделения бывают просто мажущие, а бывает и кровяные. Бывают жидкие, а бывают сгустки. Бывает, что ночь и полдня чисто, а потом - опять. Сегодня 14-й день этого безобразия. Думала снова пойти в поликлиннику, но подумала, что в марте врач не знала, что со мной делать, видимо не сталкивалась с таким раньше. Я в интернете тоже не нашла информации по моей проблеме. Обычно при болях в животе пью МИГ, другое не помогает. Но вот и он перестал действовать. Так что боль теперь приходится терпеть, а когда совсем невмоготу, пью кетанов. Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Стоит ли пить кровеостанавливающие таблетки? Нормально ли это, что месячные идут, хотя я не делаю перерыва при приеме таблеток? Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Добрый день . В 34 года эндометриомы лечатся оперативно. Желательно проведение лапароскопии, учитывая молодой возраст. А после операции, действительно, назначаются гормональные препараты. Пройдите независимый гинекологический осмотр, чтобы выслушать мнение другого врача .