Консультации / Проктология

Консультация проктолога

Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 27 лет. У меня бывают неприятные ощущения в области прямой кишки, чувство как будто она набухла и продолжается примерно около недели потом все проходит. Первый раз такое ощущение было после того как я на протяжение 5-6 мес. вела сидячий образ жизни (такая работа). Второй раз после запора и продолжалось тоже в течении недели. В прямой кишке есть выпуклость твердая похожая на шишку, на ощуп она безболезнена, в диаметре около 1,5 см. Крови в кале нет, зуда тоже нет. Иногда быает жжение в прямой кишке. Я страдаю часто запорами. Постоянные стрессы. Что это за образование?
Добрый день. Если есть болезненная шишка, то скорее всего это тромбоз наружного геморроидального узла. Венотоники (Детралекс, Антистакс, Флебодиа), компрессы с мазью Вишневского на ночь, Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. Если локализация одна и таже, обострения чаще чем раз в полгода, то я бы лучше иссек тромбированный наружный гемороидальный узел, это значительно уменьшит вероятность ее появления в дальнейшем. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Я вам уже задавала вопрос, но не поняла ответа. Я вам писала про шишку под слизистой оболочкой прямой кишки не с наружи, а внутри нее. Моя шишка находится внутри прямой кишки около перехода толстой кишки в прямую. Она безболезненна на ощупь в диаметре около 1,5-2 см. Бывают ощущения как будто прямую кишку распирает, продолжается около недели затем проходит. Когда посижу даже не продолжительное время ощущение усталости в прямой кишке. иногда ложные позывы на дефикацию, иногда ощущение, что газы плохо отходят через прямую кишку. Проконсультируйте меня пожалуйста.
Добрый день. В таком случае я не понимаю вопроса. Прямая кишка - это отдел толстой. Но если брать старую классификацию, то толстая кишка переходит в прямую на уровне 3 крестцового позвонка, а это примерно 15-17 см. глубиной. Каким образом вы туда добрались?