Консультации / Сексология

Нестабильность в сексе

Добрый день. Последнее время половой акт с постоянной партнершей стал проходить не стабильно. Поясню: уже обследовался, никаких заболеваний нет, мог заниматься сексом на протяжении 30-40 минут. Сейчас же происходит так, что бывает как надо, а бывает быстро достигаю оргазма, в течении 10 минут. Уже стал замечать, что зацикливаюсь на себе и каждый раз переживаю по поводу результата. Девушка тоже не понимает в чем дело, но мы часто ссорились и ругались. Может ли это происходить на эмоциональной почве и как все нормализовать? Спасибо заранее.
Добрый день! Как раз ускоренное семяизвержение связано с фоновым психо-эмоциональным перенапряжением перед половой близостью. Проще говоря: хотия удовлетоврить партнершу и расчитываем на долгий секс, а на деле оказывается которкий акт из-за повышенной чувствительностью ствола пениса, от этого и происходит преждевременная эякуляция. Причина самая частая и банальная - длительное занятие мастурбацией, да и повышенная чувствительность области ствола пениса около головки. ОЧЕНЬ хорошо помогает гель с лидокаином ЭМЛА на головку пениса перед половым актом. Пока суть до дела, максимально практикуйте орально-генитальные ласки, эротический массаж. Можно приобрести в интим-маркете гели-пролонгаторы. Все восстановится при регулярной половой жизни"! Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «Нестабильность в сексе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.