Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Мой дочке 1 год и 9 мес. 20 мая вечером начался кашель , кашлела так как будто чем то поперхнулась, 22 числа вызвали на дом врача, температуры нет , наморк есть , назначали инголяции Абмрабене и Баржоми, масскаж, и насморк лечить , инголяции делали 3 дня 4 раза в день, но потом перестали , потому что ребёнок боится аппарата, того как он жужит, стала давать абмрабене внутрь по й мл 2 раза в день, остальное также , кашель стал меньше , беспокоил эпизодически, в течение дня чуток кашлела и когда просыпается кашлеет по сей день, кашель в начале сухой потом влажный, на сегодняшний день 1 июня лечение окончено, но кашель остался, так же когда ребенок просыпается и несколько раз в течение дня . Прошу вашего совета? Столит ли мне продолжать лечение?
Здравствуйте! Вам нужно показать малышку педиатру, пульмонологу, ЛОРу и аллергологу. Важно выяснить причину кашля. Он может быть остаточным после перенесенного заболевания, и пройти в течение 2-3 недель. Кашель так же может быть на фоне насморка, и пока вы его не вылечите, девочка будет кашлять. Аденоиды, сухой воздух, аллергены, инородное тело - все это так же может быть причиной кашля. Без очной консультации сложно говорить о том, что вызывает кашель у малышки на данный момент. Давайте ей пить больше жидкости, дома протирайте пыль и раз в день делайте влажную уборку, а так же попробуйте дать ей антигистамины на ночь. Здоровья вам!
Спасибо Вам большое, я не дождалась Вашего ответа и мы уже посетили врачей, сказали остаточный кашель, дали рекомендации. Спасибо Вам ещё раз ! За то что ответели ))))