Консультации / Онкология

Меланома

Меланома Добрый день, подскажите пожалуйста возможные тактики лечения? Моему отцу в прошлом году поставили диагноз меланома 3 ст. pT4b N0M0. Провели уже 3 операции. Эпикриз последней операции прикладываем. Дело в том, что наш врач, который делал все операции, сказал, что больше хирургическим путём иссечение в брюшной полости невозможно, в связи с тем, что пластику кожи уже сделали, больше натягивать кожу невозможно. Рекомендовал пэт/кт, а далее лучевую терапию. Однако обратившись в нашу онкологическую поликлинику за квотой, нам отказали, аргументировав нецелесообразностью, сказали нет необходимости в лечении, альтернативы пока никакой не предлагают! Записались на приём к врачу на конец месяца, к сожалению ждать так долго мы не можем. Скажите пожалуйста есть необходимость делать пэт/кт и что поможет нам в данной ситуации, какие есть тактики решения, и прогноз выживаемости. Прилагаем фото рубца и результаты КТ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У какова необходимость повторной операции в настоящий момент, если нет признаков заболевания в области операции? Лучевую терапию проводить бессмысленно и даже вредно - она не работает на меланоме. Известен ли BRAF статус?
Консультация врача онколога на тему «Меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).