Консультации / Болезни сосудов

Добавки для уменьшения отеков и пастозности

Добрый день! После приема противозачаточных несколько лет назад в течение года не могу избавиться от пастозности конечностей (отеки), которые могут провоцировать +1-2 см увеличения в обьеме. Перешла преимущественно на белковое питание, углеводов не более 100 грамм, фрукты не употребляю, мучное, жирное копченое. Эффекта никакого. По нефрологии, гинекологии, кардиологии все чисто, с венами ног УЗИ тоже в норме, гормоны тоже. Ноги как у слона, столбы, в объеме 35-36 см., переживаю очень. Каждый день от 7000 до 15000 шагов, на доп фитнес времени нет, к сожалению. Как быть? Очень хочется скинуть вес в нижних конечностях ног, причем они существенно сдуваются при приеме мочегонных. Мне 31 год, женщина.
Здравствуйте, рекомендую обратиться Вам к диетологу, он подкорректирует Ваш план питания по индивидуальной программе. Думаю, что дело в этом.