Консультации / Хирургия

Нарост на ногтевой пластине

в декабре прошлого года был удалён экзостоз на левой ноге большого пальца.вмести с экзостозом была и удалена ногтевая пластина.все было хорошо,ноготь отростал,но примерно месяц назад у меня начал вростать ноготь и я решила его самостоятельно "оторвать",после "отрывания" пошёл гной.я обратилась к хирургу,который оперировал меня,он назначил электрофорез.Через недели две начал появляться нарост и покраснение пальца.Можете подсказать,что это за нарост. заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки прогрессирования вросшего ногтя. А на фото избыточная грануляционная ткань, которая является основным признаком наличия вр/ногтя.