Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес ребёнок

Здравствуйте ) сын родился с весом 4.200..выписывались 4.100 на данный момент ему 2.5 месяца и он весит 5 кг...на вид с ним всё хорошо, кожа не бледная и не сухая.ест по требованию.активный и жизнерадостный .развивается соответственно своему возрасту..правда его папа в детстве был худенький..может ли быть в этом причина плохого набора веса..или что ещё это может быть .
Добрый день! худощавость папы в детстве тут ни при чем, младенец должен набирать вес. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз - от нарушения работы пищеварения и микрофлоры может нарушаться набор веса. здоровья Вам!