Здравствуйте в Тайланде укусила обезьяна. Проставили 3 прививки 0-3-7. В России было рекомендовано поставить прививку на 28 день. Была в травмпункте сегодня поставили отечественную прививку (хотя сегодня 13ый день) и назначили еще 2 на 30 день и на 90 день. Можно ли совмещать тайскую вакцину и Российскую.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можно.
анонимно
Здравствуйте.Можно узнать, через какое время после вакцины от бешенства можно планировать беременность? И можно обойтись без последней прививки на 90 день. Или обязательно пройти весь курс до конца? Спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
Не ранее чем через 1 мес после окончания курса. Раз назначили нужно провести курс полностью.