Консультации / Педиатрия

Стул малыша

Здравствуйте. Сынуле почти три месяца поблема в стуле.У малыша уже три дня стул зеленый и чуть похучий.Кормлю грудью и манной кашей 5%.Кашай кормить начала в два месяца, но такого не было. Что делать и как быть не знаю, а без каши малыш не спит.
Добрый день! Манная каша запрещена детям до 3 лет как минимум, а вообще ее лучше не давать в принципе. Никакой пользы эта каша не несет, но сильно перегружает пищеварение, так как это сильно тяжелый углевод! Давать эту кашу в 2 месяца - преступление. Вы нарушили ребенку и пищеварение, и микрофлору и теперь нужно лечить кишечник (энтрофурил, линекс). Срочно отменяйте кашу! Если не хватает молока - дают смесь, но никакой манной каши!
Спасибо! А если ребенок вообще смеси не кушает, тогда что делать? Молока как раз и не хватает не наедается и висит только на груди.
Значит, надо подбирать смесь, они разные бывают. От одних ребенок может отказываться, так как они тяжелые, другие более легкие, перевариваются легче, реббенок такую принимает легче. Из более легких смесей можно выделить - нуппи голд, нутрилон комфорт. Либо увеличивать лактацию - прием апилака, сцеживание груди, обильное питье чая с фенхелем и мятой. Но манка - это верный путь к проблемам с кишечником у ребенка.
Здравствуйте. Грудь не успевает наполняется молоком, зачем его сцеживать? Фнтрофулина я у нас не нашла, но есть флорбиолакт регулирующий равновесие кишечной микрофлоры.
Сцеживать после кормления для того, чтобы организм получал сигналы о том, что молока не хватает - это увеличивает его выработку. Флорбиолакт немножко другое, но тоже подойдет.
Спасибо Вам большое!