Боль в копчике

анонимно, женщина, 19 лет
Ни с того, ни с сего начал болеть копчик. Не ударялась, не падала, ничего такого. Болит когда сижу долго, когда встаю так же боль, когда хожу боли не чувствуется. Пошла к врачу-педиатру она при мне в интернете начала искать мою проблему. Отправила меня к проктологу, меня осмотрели, ничего не выявили. Болит именно сама кость, самый Ее кончик! Вообщем временно мне помогает только таблетки амелотекс, маме они помогли когда у неё такая же проблема была. Но они мне только немного болевые ощущения снимают, да и курс у них три дня, больше пить нельзя. Через 3 дня опять ад начинается. Что это может быть? К какому врачу стоит обратиться? Как лечить?

Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
причин может быть много - патология позвоночника, необходимо провести МРТ