Консультации / Онкология

Новообразование на волосистой части головы

Здравствуйте, появилось пятно на голове, наверное уже больше года. Изначально там образовалась ранка, которая мешала при одевании головного убора (ношу каску на работе). Потом оно постепенно стало увеличиваться в размере, покрылось плотной темной коркой. Подскажите пожалуйста, может ли это быть меланома? А так же какие процедуры и анализы нужно сдать для точной постановки диагноза? Достаточно ли только исследования при помощи дерматоскопа? И насколько этот аппарат даёт точность в постановке диагноза? Применяется ли при лечении меланомы ФДТ( фотодинамическая терапия)? Высылаю фото, надеюсь на Вашу профессиональную консультацию. С уважением, Станислав.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Выглядит это образование крайне подозрительно. Нужно сделать дерматоскопию - метод объективно оценить образование и оценить риск меланомы. ФДТ делать ни в коем случае нельзя. Если по данным дерматоскопии будут данные указывающие на меланому, нужно будет делать иссечение с пластикой , вероятнее всего, свободным кожным лоскутом. Не экспериментируйте! Поверьте, я слишком много видел печальных последствий ошибок именно в принятии решения как удалять. Придите на консультацию к онкодерматологу. Удаче .