Консультации / Педиатрия

Синяки

Ребёнок упал с дивана(нам 5 мес),ушиб себе левую сторону лица,появилась краснота и начинает появляться синяк,завтра ехать по больницам,как можно быстро убрать синяк дома,лёд и холод прикладывали.спасибо за консультацию
Добрый день! Из первой помощи - только лед. Быстро убрать синяк не получится, ему нужно время для рассасывания. Мазать можно мазью траумель или гепариновой мазью. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ Ещё вот такой вопрос,у меня двойня,один ребёнок постоянно кричит в течении двух месяцев,от животика все пьем,зубки не лезут,а орет круглосуточно с перерывами на сон,хотя перед сном даю бутылку,с ней орет часа два,потом засыпает,ночью просыпается с криками,днём орет, вообщем постоянно,и ни чем её не возможно успокоить,врачи говорят что это просто такой ребёнок,а мы уже измучились,не знаем что делать,почему она кречит постоянно,при чем практически без слез,всех специалистов прошли,и везде все хорошо,утром просыпается очень рано,засыпает очень поздно,не спит совсем,выписывали фенибут,пропили,но толку мало,второй ребёнок спокойный,развивается хорошо( она родилась первой,а та что кричит второй) было кесарево в 34 недели,т.к.у меня начался гестоз,родились по 2100 и 2400 Вроде все описала,под скажите пожалуйста, какие могут быть причины этого круглосуточного крика
Добрый день! Так бывает при сильном дисбактериозе, когда сильно болит животик, при стафилококке в кишечнике (или другой патогенной микрофлоре), поэтому правильно сдать кал на дисбактериоз. При воспалении в кишечнике препараты от колик не помогают и неврологическое лечение тоже. Обследуйте кишечник, скорее всего причина в нем. Здоровья Вам!