Консультации / Педиатрия

Прививка бцж не заживает

Здравствуйте! Дочери прививку бцж в роддоме не сделали, т.к. не было вакцины. Сделали в 4 месяца. Через месяц она стала нарывать, потом образовалась корочка. Дочери сейчас год. Этот нарывчик не меняется, ни больше, ни меньше ( около 7 мм). Только корочка периодически отпадает (сама после ванны или дочка отдирает) и снова образуется. Сначала водянистый пузырик и подсыхает. Это нормально? Или надо бить тревогу и искать специалиста? Два месяца назад были у фтизиатра, говорит посмотрим до года. Вот нам год, ничего не поменялось... Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! бцж рубцуется в течении 6 мес, поэтому если рубец не сформировался вновь требуется консультация фтизиатра, т.к. только фтизиатры принимают решение нужно назначать лечение или нет.
Спасибо! Т.е. это говорит о возможной инфекции?
Здравствуйте! чаще всего это нетипичная реакция на вакцину (если нет увеличенного подмышечного лимфоузла), но в любом случае окончательное заключение сделает фтизиатр.