Консультации / Онкология

Бабушке поставили диагноз-4 стадия рака направили на амбулаторное лечение сделав прогноз-1 год Но врачи с частных клиник не согласны с данным подходом к лечению и убеждают что у нас есть еще лет пять

Обращаюсь к Вам за помощью и за консультацией! У меня бабушка болеет. (4 стадия рака,как сказали врачи в г. Волгограде в Областном Клиническом онкодиспансере). Бабушка прошла курс химиотерапии (медикаментозное лечение, капельница) в онкологическом диспансере г.Волгограда в гематологическом отделении. КУРС длился сначала 7 дней, потом перерыв (2-3 недели) и еще один курс общей продолжительностью- 4 дня. Затем бабушку выписали и отправили на амбулаторное лечение, прописав огромное количество таблеток, среди которых Натулан, Ластет и многие другие. Нам же, близким родственникам,сказали что более сильную химиотерапию делать не будут, так как это чревато летальным исходом в силу возрастных особенностей.(Моей бабушке 81 год). Заведующий гематологическим отделением сообщил, что общий прогноз-печальный, срок, который остался-1 год максимум. Однако мы не теряем надежд и сомневаемся в прогнозе врача. Основания сомневаться есть. Онколог в платной клинике Диалайн, к которому мы приводили бабушку на осмотр и показывали выписки и анализы, сделанные в онкологическом диспансере, был не согласен с позицией своего коллеги и посчитал некорректным , что бабушку отправили на амбулаторное лечение и "развели" руками, оставив доживать свой срок. Врач-онколог посоветовал нам обратиться за помощью к Вам! Так как вердикт, вынесенный ВОКОД не может более оспорить никто в нашем городе, так как онкологический диспансер у нас один в городе. Вся надежда на Вас и Ваш ответ. Диагноз-лимфома. Фотографии результатов анализов прилагаю к письму.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для объективного ответа нужны : - результаты ИГХ (иммуногистохимического исследования) - схема полученной ранее химиотерапии (дозы, режим приема) - вердикт ВОКОД не нужно оспаривать. Их мнение-не последняя инстанция в этом мире. Вы можете обратиться за получением второго мнения в РОНЦ , МНИОИ Герцена, 62 б-цу , НИИ Петрова, где компетентность специалистов не вызывает сомнений. Я тоже считаю, что амбулаторное лечение преждевременно, кол-во таблеток -излишне, а таргетную терапию при диагнозе Патимат Курбановны должны были назначить. С уважением А.Петров