Можно ли спать на животе когда пользуешься вагинальными свечами таблетками или кремом

анонимно, женщина, 20 лет
Врач назначил вагинальные таблетки, свечи и крем. Я вроде бы вы вставляю по инструкции - как можно глубже. Ложусь спать. А на утро все вытекает. Я беспокоюсь, что что-то делаю неправильно, и лекарство не усваивается. Единственное что, я не привыкла спать на спине. После введения свечи или крема могу минут 10 максимум полежать на спине, а потом переворчиваюсь - не могу больше. И дальше сплю на животе или на боку, всю ночь ворочаюсь и меняю положение тела. Может ли из-за этого лекарство вытекать? И усваивается ли тогда оно?

Отвечает Кириллова Маргарита Александровна
гинеколог
Положение тела не имеет значения, лекарство усваивается, вытекают остатки оболочки.