Консультации / Неврология

Сакроиелит

С2003года беспокоят ежедневные ночные боли в правой поясничной области. В пять часов утра появляется давящая боль, желание сходить в туалет по маленькому. После туалета боль не проходит. Давящая ломота. Утром сильные отеки под глазами. Встаю, расхаживаюсь. Чувство усталости разб итости. За период болезни прибавилось искривление пальцев на ногах, коксартроз правосторонний, боли мышц ног без нагрузки. Поставили в 2016 сакроилеит неспецифицеский. Скажите пожалуйста, могла ли эта болезнь так длительно развиваться? Мне кажется что у меня все таки проблема с внутренними органами, а кости это уже следствие длительного воспалительного процесса. УЗИ по гинекологии, урография без патологии. Как можно выявить хронический воспалительный процесс? Прочитала, что сакроилеит это вторичное заболевание, и если в покое то аутоиммуный и нужно искать причину?
Добрый день! Обращает на себя внимание обилие диагнозов и патологических состояний, которое Вы вместили в несколько строк. Это сильно мешает Вам. Представьте, как сложно подобрать специалиста, который бы смог во всём этом разобраться даже в ходе очной консультации. А что касается заочного формата, так это вообще невозможно. Мало того, Вы ещё и сами читаете какие-то спорные публикации, запутывая себя ещё больше. Сакроилеит в Вашем случае обозначает только одно - боль в области крестцово-подвздошного сустава справа. И никоим образом этот процесс аутоиммунным быть не может. Сакроилеит, коксартроз, искривление пальцев - всё это говорит о том, что Вам необходима ОЧНАЯ консультация ревматолога. Или артролога, ортопеда-травматолога, но это несколько другое. Перечисленные Вами болезенные состояния нередко тянутся довольно долго, сильно выматывая человека. А в этом случае лечебные факторы должны действовать на фоне обязательной психотерапевтической коррекции. Следовательно, обязательно надо найти психотерапевта, который помог бы Вам диагностировать и нормализовать тревожность. Это очень важно для успешного избавления от хронической боли. Удачи!