Консультации / Педиатрия

Не понимаем что за диагноз помогите

Добрый день! Помогите разобраться! ? В воскресенье 4 дня назад ребёнок 2,5 года ,( 15 кг)почувствовал себя плохо, вялый, невысокая температура. На след день с утра температура 38,5, доктор при осмотре увидел воспалённое горло, слегка заложенный нос, сказал похоже на вирус, тут же из горла/носа взял мазок на стрептококк и грипп - все отрицательное, и отпустил домой. Сказал при этом если температура не начнёт сама спадать спустя 24 часа, начинать приём аугментина . Температура в последующие 24 часа была 39,9 -сбивали поочередно парацетамолом и ибупрофеном. Спустя 24 часа начали пить аугментин 5 мл 2 раза в день , пили 2 суток. Температура к концу вторых суток приёма антибиотика - та же - 39,9. Сдали анализ крови (прилагаю), мочи, и врач взял анализ посев бактерий, сделали рентген лёгких- чисто? Слава Богу, поменял антибиотик на супракс. (Доза 6,5 мл в день). Сейчас приняли первую дозу супракса. Пожалуйста, прокомментируйте анализ крови и мочи и ваше мнение что у нас такое. Симптомы - затруднённое дыхание из-за заложенность, храпим, голос осип. Боюсь упустить что-то нехорошее. Мы за границей. Очень надеюсь на скорый ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Судя по приведенным анализам, видимых изменений, указывающих на гнойный процесс, в них нет. Есть незначительный сдвиг формулы влево, но в таком возрасте это может быть даже вариантом нормы. При невыраженных катаральных явлениях, при неизмененном анализе мочи, это больше похоже на течение вирусной инфекции - энтеровирусной или парвовирусной. При осмотре могут быть обнаружены увеличенные лимфоузлы. И при снижении температуры может появиться сыпь. Не уверена, что назначение и смена антибиотика столь необходимы. Повторите анализ крови через 5-6 дней, посмотреть динамику.
Спасибо, доктор. На следующий день после начала приема супракса, ребёнок с температурой 37,8, что есть прогресс для нас и сегодня весь день нормальная температура - чуть выше 37. На сегодня Слава Богу сыпи нет. Насморк и клокотание в носоглотке усилились. Появился громкий храп ночью. Меня беспокоит снижение лимфоцитов, повышение с реактивного белка. Пересдадим через 6 дней анализы.
Это не то, чтобы снижение лимфоцитов, это может быть физиологический перекрест. А СРБ -это маркер воспаления, естественно, что при течении ОРВИ и при повышенной температуре он будет повышен.