Консультации / Хирургия

Боли вправой части паховой зоны у мужчины

Привет! Подскажите,что может быть причиной болей в правой части ниже пупка ближе к паху.Какие нужно сдать анализы и может быть пройти аппаратное обследование?Боли несильные, периодические,ноющие.Температуры нет,рвоты тоже, мочеиспускание нормальное.Заранее благодарю,Евгений.
Здравствуйте. Однозначно на Ваш вопрос не ответить. Давайте рассуждать. У мужчин в этой области находится: тонкая кишка, толстая кишка (сюда входит слепая кишка, червеобразный отросток), почка, мочеточник, лимфатические узлы, элементы семенного канатика, мочевой пузырь (не помешает проверить предстательную железу), прямая, косые мышцы живота, а может нервы (я имею ввиду остеохондроз). Может еще что то подзабыл. Ну а теперь думайте, с чего начать обследование. Скажете - издевается. Нет и не думал. Просто подвожу Вас к мысли, что для начала надо сходить на прием к врачу (участковому для начала), а там по ситуации. И возможно мой список сократится процентов на 80. Здоровья Вам.
Благодарю за ответ!Конечно,я понимаю,что в этой области боли могут возникнуть по разным причинам))Подскажите,если делать мрт малого таза,то без контраста будут видимы изменения или лучше с контрастом?
Конечно с контрастом.