Консультации / Педиатрия

Повышение СОЭ лейкоцитов ЛДГ в крови у ребёнка

У ребёнка(возраст 5лет), переодически часто наблюдается повышение лейкоцитов 14,5,повышение Соэ 15-28.Сдали анализ ЛДГ его показатель 471,норма написана что должна быть 450.Тоесть получаеться превышения нормы на 21 еденицы.Сделали УЗИ брюшной полости :Увелечение печени,увеличение лимфоузлов в воротах печени,увеличение поджелудочной железы,увеличение желочного пузыря,увеличение объёма почек!По УЗИ шейных отделов диагноз Лимфопатия!Что это может быть?Опасно ли это?Ведь показатель ЛДГ 471!Врачи не знают что с нами!Пожалуйста напишите какому врачу обращаться!
Добрый день! Не нужно паниковать, ребенка надо просто обследовать на инфекции, такая картина говорит именно об инфекциях в организме. Вылечите их и все нормализуется. Нужно сдать кровь на антитела IGG к цитомегаловирусу, вирусу эпштейна - барр - именно их активность дает такие показатели. Нужно будет просто пройти противовирусное лечение , если по анализам титры к ним будут повышены (что скорее всего). Здоровья Вам!