Консультации / Неврология

Боли в пояснице в руке

Добрый вечер, проблема вот такая. Начались боли в пояснице, в 2011 году, был поставлен диагноз, остеохондроз поясничного отдела. Проходил курс лечения в больнице, но от этого эффекта совсем нет. Боли постоянно усиливаются. Решил записаться и пройти повторно МРТ, результат вот такой вышел, прикрепляю файлы. Обращался к врачу, говорит ничего страшного нет, но как тут не может быть, если боли сильные, отдают в ноги. + Теперь еще и рука болит , шея и затылок. Задался этим вопрос у врача, он мне отвечает, что рука болит от шеи. Я записался еще на МРТ, шеи и там ничего нет, все отлично, но боли все сильнее, как вообще быть. Чем боль снять можно? Уколы организм не принимает, т.е первый укол хорошо идет, все снимает боль, в след раз уже не помогает и не снимает боль.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам МРТ действительно ничего страшного нет. Боль может быть миогенного происхождения, т. е. за счет перенапряжения мышц спины. В первую очередь необходимо укреплять мышечный корсет позвоночника, но быстрых результатов не будет, только через несколько месяцев ежедневных занятий стоит ждать положительного эффекта. Также будет полезен лечебный массаж. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.