Консультации / Педиатрия

Цефалексин при ангине у ребенка 3-х лет

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Моя дочка (3года 3мес) третий день болеет лакунарной ангиной ( как диагностировал врач). Принимаем цефалексин, мираммистин, лизобакт. Возникла проблема с полосканием горла(( никак моя дочка не воспринимает фурацилин, а от ромашки совершенно отказывается( Температура выше 38 не поднимается, хотя вчера только и успевали снижать ( доходило до 39.4) У меня к вам такой вопрос, врач назначил цефалексин по 7.5 млг три раза вдень... не мала ли доза при весе 18-19кг и данной болезни? и чем можно заменить полоскание, т.к. "гнойнички" на миндалинах сегодня не стали меньше, если даже не более выраженны(( Огромное Вам спасибо за помощь!
Здравствуйте! полоскания очень нужны, шалфей попробуйте--настой этого растения оказывает хорошее действие. Если совсем никак, то мирамистин орошения, Их Вашему ребенку назначили и без моего совета. Вы закончили терапию антибиотиками? как сейчас чувствует себя ребенок? прошу протеин за задержку, вопрос поздно ко мне пришел С уважением, Бутузова Олеся