Осложнение после удаления зуба мудрости-альвеолит

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Мне 24 года. 23 мая удалили нижнюю восьмерку в частной клинике. Удаление сложное, зуб пилили. Кровяной сгусток не образовался. Лунку зашили. В нее набилась еда-начало болеть ухо и глаз, т.к.в лунке лежит нерв на кости. 27 числа сняли швы, сделали кюретаж. Снова нет сгустка. Оставили так, каждый день промывал стоматолог хлоргекседином. Боли в челюсти усилились. Температура 37, с 23 числа по 30 число пила линкомицин 500мг 3 раза в день, метранидазол 2 раза в день, уколы мильгамма 1 раз в день, линекс, кальция глюканат таблетки. Сегодня, 31 числа, обратилась в больницу к челюстно-лицевому хирургу. Поставил диагноз -альвеолит левой нижней челюсти, сухая лунка. Снова сделали кюретаж, врач заложил кусочки марли, пропитанные йодоформом, сказал их надо каждый день приходить и менять. Возможно понадобится еще раз сделать кюретаж. Назначил цифран ст 500 мг 2 раза в день. Подскажите, правильное ли лечение и что можно еще сделать? Как долго будет заживать лунка?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,схема лечения назначена правильно, заживление будет проходить под йодоформной турундой

Консультация врача стоматолога на тему «Осложнение после удаления зуба мудрости-альвеолит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.