Дочери 10 месяцев, учится ходить. Пошла и подскользнулась. Ударилась головой(боком,не виском) о деревянный парожек, поплакала не сильно. И не долго.как поступать в такой ситуации?
Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Если ребенка ничего больше после травмы не беспокоит (нет вялости, сонливости или наоборот перевозбуждения, нет тошноты или рвоты), то делать ничего не надо. В противном случае протокол стандартный - очный осмотр невролога, ЭХО-головного мозга, осмотр окулиста (глазное дно).
С уважением, Титов Н.А.