Консультации / Стоматология

Киста

Здравствуйте! Мне назначили операцию в челюстноЧелюстно-лицевой хирургии по удалению восьмерки. При осмотре снимка хирург обнаружил кисту на соседней семерке и сказал, что перед удалением мне нужно залечить этот зуб и избавиться от кисты. Болевые ощущения у меня сейчас именно от семерки а не наоборот от зуба мудрости. Хотелось бы проконсультироваться ещё по поводу того, стоит ли лечит семерку или сразу удалить оба зуба, так как кисту эту невозможно убрать. Снимок прилагается. Спасибо.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Такого рода киста, это однозначное показание к удалению обоих зубов. Смысл рекомендации к перелечиванию 7-го не ясен. Предполагаю, что опасаются браться за операцию, уж очень запущенный случай. В зоне кисты находится нижнечелюстной нерв. Его повреждение чревато тяжелыми осложнениями. Скорее всего этого и опасаются. Вам нужно искать опытного ч-л хирурга, который возьмется за это дело. Возможно и платно, главное без осложнений, от которых порой ни за какие деньги не избавишься. Удачного лечения. Лопатин.