Консультации / Кардиология

Кордарон Купирование пароксизма мерцательной аритмии

Доброго времени суток!) Моей мама 64 года,ИБС,гипертония 3 ст с риском 4. Пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Вопрос: Кордарон помогает купировать МА в/в (300 мг струйно+ через 15 минут ещё 300 мг) . Скажите,пожалуйста,можно ли купировать приступ с помощью кордарона самостоятельно не прибегая к помощи скорой,т.к. приступы бывают частыми ,но в виде таблеток(перорально)?И если да,то в какой дозировке одновременно,учитывая,что у моей мамы вес 105 кг? Заранее спасибо за ответ
Добрый день.Купировать самим нельзя,только бригада скорой помощи.