Консультации / Болезни сосудов

Проблема с сосудами

Добрый день, Евгений Александрович! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, я сделала УЗДГ и результаты оказались не очень хорошими, что я должна сделать дальше и нужно ли оперативное вмешательство? Вот результат: слева в области бифуркации по передней стенке визуализируется ровное, неподвижное, полуконцентрическое гипоэхогенное образование (тромб? АСБ?) пролонгирующий на устрое НСА, стеноз бифуркации 42% по Д, менее 50% по допплеру, НСА в устье 70% по допплеру, ВСА проходима... Результат МРТ головного мозга: МР-картина единичных очаговых изменений головного мозга сосудистого характера (хроническая ишемия), умеренно выраженной наружной гидроцефалии... Врач МРТ сказала, что у меня много очажков ишемических и надо найти хорошего невролога, который будет наблюдать за мной и назначать лечение... Вес мой 53 кг, рост 156 см, возраст 49 лет... Диагноз УЗДГ под вопросом, может какое-то ещё исследование надо сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В таком случае лучше всего сделать исследование с контрастным усилением ( КТ или МРТ ангиографию ) и с этим результатом показаться на очный приём к сосудистому хирургу. Так будет более правильно и понятно с тактикой лечения. С Уважением, сосудистый хирург-флеболог, Гончаров Евгений Александрович.
спасибо!
Евгений Александрович, добрый день! Ещё раз позвольте побеспокоить Вас по моему вопросу. Вчера сделала ещё одно обследование, там точно уже поставили диагноз, документы я прилагаю, сказали, что очень необычный случай, во-первых всё у меня случилось слишком рано, такие диагнозы ставят уже пожилым, а я ещё слишком молода для этого, тем не менее оно у меня случилось, а во-вторых у меня видимо врождённые аномалии сосудов (даже снимки мои, сказали, отнесут студентам показать, т.к. случай нечастый), большая извитость сосудов (как сказала врач "американские горки"). Вопрос к Вам, как к высококвалифицированному специалисту, посмотрите, пожалуйста на снимки, стеноз, сказали, очень сильный, сосуд почти перекрыт, но повезло, что внешний, а не внутренний (это по словам врача, фото я Вам приложила), и хорошо, что бляшка ещё достаточно мягкая, не затвердела, её возможно ещё попробовать полечить... можно ли мне это вылечить без операции или всё-таки оперативное вмешательство необходимо, т.к. слишком сильно загорожена артерия?
К вопросу приложено фото