Консультации / Дерматология и косметология

Травмировал родинку

Думал, что выдавил черную точку, но оказалось что нет. Хотя не уверен, что это родинка вообще. На следующий день появился темный ореол, краснота и припухлость. Что это? И бежать ли к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, качество фото не позволяет определить родинка ли это. Видно воспалившийся участок кожи с дефектом. Воспаление необходимо обрабатывать мазью с антисептиком. После стихания воспалительных явлений лучше проконсультироваться у специалиста.