Консультации / Отоларингология

Гайморти

Добрый день,в декабре простыл положили в больницу делали проколы,выписали вроде все хорошо,прошло 3 месяца,простыл немного и опять начались гнойные сопли и побаливать пазухи,делал скт пазух,результат прикрепил ,врач предложил сделать опять прокол,скажите можно ли вылечится без проколо?и чем лучше если да?
К вопросу приложено фото
Судя по представленным рентгенограммам смысла в проколе нет. В околоносовых пазухах имеется лишь отёк слизистой оболочки. Его может уменьшить противовоспалительная терапия - антибиотики, НПВП и секретолитики.
скажите эриус,ринофламуцил и назонекс, подойдет при данной проблеме?
Указанные препараты способны существенно улучшить качество Вашей жизни!
скажите эриус при искревление носовой прегородки не повредит?и в какой форме он эффективней сироп или тамблетки,взрослому,просто сопли стали желтыми
Нет, не повредит! В Вашем случае следует принимать таблетки.
прошу прошения,не эриус ,а назонекс
Назонекс обычно очень хорошо переносится пациентами и улучшает их самочувствие.
извините,еще вопрос,сейчас фронтит,гайморит, предлогают сделать прививку от столбняка это не повредит или лучше с начало вы лечить данные заболевания?
Я считаю, что у Вас противопоказаний к вакцинации нет.