Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам 7 недель и у нас появились прыщики на щечках, за ушками и на голове. На улице в основном пропадают. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша неонатальный пустулез. Ничего с этим делать не нужно, кроме ежедневного соблюдения гигиены. Купайте ребеночка в чистой теплой воде, не добавляйте никаких трав, на них может быть аллергическая реакция. Масла так же не стоит использовать. Одежда у грудничка должна быть чистой, сухой и из натуральных тканей. Покажитесь вашему педиатру. Если ребеночек на ив, вам могут предложить поменять смесь на смесь с пробиотиками. Здоровья вам!
Здравствуйте еще раз. А через какое время должен пройти неонатальный пустулез? И еще мы охрипли. Может ли это быть как то связано? Ни температуры, ни кашля, ни насморка ничего нет, только охрип голос. Что это может быть?
Проходит он к 3-4 месяцам. Осиплость голоса может быть на фоне простуды, может быть при переохлаждени, при ларингите, фарингите, а так же если воздух у вас дома слишком сухой. Пригласите педиатра, пусть осмотрит малыша. А так же следите за влажностью дома. Она должна быть не меньше 60%.