анонимно, женщина, 22 года
Добрый день, мне 22 года, аллергия в мае и июне началась с 18 лет, в этом году весна холодная, цветение затянулось и признаки аллергии долго не наступали, а сейчас слабо выражены, однако уже неделю держится температура 37 (+-0,1) градус. Таблетки от аллергии пока не пила. Параллельно уже долгое время прохожу лечение у гинеколога. Связана ли температура с аллергией или такого быть не может и это явно по второй моей проблеме? Заранее спасибо.
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Однозначного ответа, основываясь на вашем рассказе дать не смогу. Повышение температуры тела не характерно для проявления аллергической реакции, хотя иногда бывает. Проконсультируйтесь по этому вопросу с вашим лечащим врачом.