Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Дочери 10 месяцев. Узи ТБС показало норму в развитии суставов, но по рентгену ацетабулярные углы 29 и 32 градуса справа и слева соответственно. Скажите имеется ли у ребенка дисплазия? Если да, то почему УЗИ не выявила её? Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! По моему мнению снимок, как часто бывает, с асимметричный укладкой. Поэтому и углы разные. А на УЗИ все хорошо. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Так есть дисплазия или нет? Достаточно ли УЗИ для её исключения? Что нам делать?
На представленых УЗИ признаков дисплазии не выявлено. Рентгенограммы выполнены в асимметричной укладке, соответственно оценивать их как истину нельзя. Для меня лично УЗИ такого качества вполне достаточно для постановки диагноза. Но для чего то Вашему ребёнку сделали рентгенограмме при хорошем УЗИ? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.