Консультации / Травматология и ортопедия

Дискомфорт в колене после бега

Доброго времени суток! Ситуация следующая: после продолжительного бега (3-5км), начинается дискомфорт в левом колене. Не могу назвать это болью, скорее дискомфорт. Не сильные болезненные ощущения начинаются только при спуске с лестницы, при подъёме ничего не ощущаю. Опухолей или отёков на колене не появляется, повышения температуры колена - так же нет. Проходит через день-два. Но как только заново начинаю бегать - все эти симптомы возвращаются. И точно так же день-два, потом проходит. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело? Не хотелось бы усугублять положение. Вес в норме (росте 187см - 85кг). Заранее благодарен за помощь :)
Здравствуйте! Какие-то неприятные ощущения и боли после физических перегрузок это нормально, но если ситуация усугубляется, то лучше сделать мрт сустава и обратиться к ортопеду.