Консультации / Педиатрия

Утренняя боль после кормления

дравствуйте,малышу три месяца,вот уже месяц у нас боль и приступы после кормления в 4 часа утра,длятся часа три,это происходит в основном после ночного шести часового сна. Малыш потеет и сгибается,в этот момент дремлет,бывает такое и днем только уже с криками,сделает пару гдотков и крик,иногда кушает хорошо,очень беспокойный,сон чуткий,постоянное урчание в животе,стул раз в день,копрограмма в норме,углеводов ноль .мы на ив едим фрисо соя, пилорестеноза нет,делали узи три раза,были у гастроэнтеролога, хирурга,педиатра,невролога - причину нвзвать не могут. Только вчд и гипертонус. Мы кесарные. В анализе стаффилокок,клабсиелла,кандида из роддома,все в высоких степенях.Пили и боботик и еще семь аналогов,толку ноль. Сейчас пьем примадофилус и колим антибиотики,обрабатываю молочницу - от всего результата нет вообще. Почти все время срыгиваем,пьем мотиллиум,толку практически нет. Может у нас язва?
Здравствуйте! Не думайте про дисбактериоз и микробы, это вторичные изменения на фоне какой-то другой причины. Могу сказать вполне определенно, что соевые смеси не назначаю, они не решают никаких проблем. При таких жалобах следует порекомендовать кормить малыша смесью на основе гидролизатов (--пепти аллергия, --пеп, --пепАС --фаре), потому что все эти жалобы, похоже, из-за пищевой аллергии. Никаких антибиотиков назначать нее следует. Когда будет подобрано питание, проблемы сами по себе проходят. Где вы живете? приезжайте на прием?
Консультация врача педиатра на тему «Утренняя боль после кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.