Консультации / Педиатрия

Утренняя боль после кормления

дравствуйте,малышу три месяца,вот уже месяц у нас боль и приступы после кормления в 4 часа утра,длятся часа три,это происходит в основном после ночного шести часового сна. Малыш потеет и сгибается,в этот момент дремлет,бывает такое и днем только уже с криками,сделает пару гдотков и крик,иногда кушает хорошо,очень беспокойный,сон чуткий,постоянное урчание в животе,стул раз в день,копрограмма в норме,углеводов ноль .мы на ив едим фрисо соя, пилорестеноза нет,делали узи три раза,были у гастроэнтеролога, хирурга,педиатра,невролога - причину нвзвать не могут. Только вчд и гипертонус. Мы кесарные. В анализе стаффилокок,клабсиелла,кандида из роддома,все в высоких степенях.Пили и боботик и еще семь аналогов,толку ноль. Сейчас пьем примадофилус и колим антибиотики,обрабатываю молочницу - от всего результата нет вообще. Почти все время срыгиваем,пьем мотиллиум,толку практически нет. Может у нас язва?
Здравствуйте! Не думайте про дисбактериоз и микробы, это вторичные изменения на фоне какой-то другой причины. Могу сказать вполне определенно, что соевые смеси не назначаю, они не решают никаких проблем. При таких жалобах следует порекомендовать кормить малыша смесью на основе гидролизатов (--пепти аллергия, --пеп, --пепАС --фаре), потому что все эти жалобы, похоже, из-за пищевой аллергии. Никаких антибиотиков назначать нее следует. Когда будет подобрано питание, проблемы сами по себе проходят. Где вы живете? приезжайте на прием?