Консультации / Проктология

Здравствуйте,рассмотрите пожалуйста мой вопрос.

Здравствуйте! Мне 57 лет. В 2007 году я заметила примесь крови темного-красного цвета (полосками) в каловых массах. Не было никаких болей, плохого самочувствия, слабости, запоров, не похудела. Есть внутренний геморрой, который лечила латексным кольцеванием. После лечения ничего не изменилось. В апреле 2011 года сделала фиброколоноскопию, но в связи со спайками кишечника, после перенесенной операции (фиброма матки) осмотр проведен на 45 см до средней третьей сигмовидной кишки. Сигмовидная кишка фиксированная, образует острый угол, при попытке пройти этот угол появляется выраженный болевой синдром, в связи с этим и опасностью перфорации дальнейший осмотр прекращен. На 35 см в сигмовидной кишке определены единичные дивертикулы до 3-4 мм в диаметре, дно дивертикулов бледно-розовой окраски. Заключение: спаечный процесс брюшной полости, дивертикулы сигмовидной кишки, без признаков дивертикулита, явления хронического проктосигмоидита, хронический комбинированный геморрой. Гистологическое исследование показало: хронический колит. Микроскопическое исследование: хронический слабоактивный колит. Лечилась: салофальк (3 месяца ), результата никакого. Пыталась сделать ирригоскопию, из-за болей при введении бария от дальнейшего исследования отказалась. Пожалуйста, посоветуйте, какое безболезненное обследование можно провести в моем случае, поставить правильный диагноз и соответственно назначить правильное лечение?
Добрый день. Альтернативной может быть компьютерная томография или МРТ с контрастированием. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.