Консультации / Лекарственные препараты

Алоергия на препараты

Здраствуйте . Заболела пилонефритом прописали колоть Цефтриоксон 2 раза в день очеь боюсь анафилактических реакций начиталась страсти про препарат этот . Сделала 3 укола вроде ничего есть немного тяжесть в голове и ощущение что тело мелкими иголками колит но недолго модет это мои ощущения от страха . Скажите если при первых уколах не было проявлений аллергии , может быть в следующих иньекцияз проявиться? А то как колоть так испытываю ужас .Колю его на воде для иньекций на ледокоин и новакаин аллергия , была аллергия на Цитофлафин на 8 капельнице.
Добрый день! Ваши опасения напрасны.Анафимлактический шок может быть от чего угодно, цефтриаксон не более аллергене чем любой другой препарат. Если с первого укола не было реакции, то ее уже и не будет. По крайней мере шока точно. Анафилактический шок развивается как резкая реакция на первое введение препарата. Даже если будет накопитальная аллергия, то максимум появится сыпь. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ вы меня успокоили! У меня к вам еще один вопрос по поводу аллергии .у меня ребенку 2.7 года невролог прописал колоть Кортексин на воде доя иньекций у него атопический дерматит сдали анализ на коровье и козье молоко эти продукты исключили но он все равно проявляеться в легкой форме. Вот боюсь колоть ! Скажите можно вообще Кортексин колоть при дерматите и как обезопасить малыша, как детки его переносят ? зиртек можно дать перед уколом иои делать пробу ? Заранее спасибо за ответ!
Замечательно дети его переносят и при склонности к аллергии тоже. Проба не нужна и зиртек тоже. Можете перестраховаться, конечно, и подавать зиртек во время лечения, но это и правда ни к чему. А если у ребенка и после исключения молочного проявляется дерматит - сдайте кал на дисбактериоз. Зачастую так бывает от патогенной микрофлоры в кишечнике - на нее организм реагирует как на аллерген, потому и высыпания не проходят. Но безмолочная диета все равно обязательна, так молочное провоцирует их рост.
Спасибо большое за подробные ответы !