Консультации / Терапия

Жидкий стул долго уже

Здравствуйте, Ольга Александровна! Где-то с февраля у меня жидкий стул. Начался он с ноющими болями в животе. Я подумала, что отравилась. Пила активированный уголь, полисорб. Боли были прошли, но жидкий стул остался. Я пропила бисептол и боли прошли и стул наладился. Пила десять дней. А когда перестала пить опять все вернулось. Пошла к врачу терапевту. Сдала анализы на кровь, на дисбактериоз, на капрограмму, узи желчного пузыря, печени, поджелудочной - я все приложила. Она назначила: дюспаталин 1 т. 3 р. в день, тримедат 1 т. 3 р. в день, энтэрол 2 капсулы 2 р. в день, бифифор 1 к. 2 р. в день. Заметила, что сильного улучшения нет, но пропила. Опять к ней пришла, назначила: ципролет1 т. 2 р. в день, тримедат, мезим форте, ношпа. Выпила ципролет и у меня начались неприятные ощущения в животе. Я не стала пить. Выпила одну таблетку бисептола и все прошло. Пошла к другому врачу, она назначила: нистатин 1 т. 3 р. в день, церукал 1 т. 3 р. в день. Пропила. Еще тримедат. Все пропила. Но стул как был жидким. Так и остался. В туалет хожу один или два раза в день, но жидко. Я похудела. Весила 54 кг, а теперь 47 кг. Врач мне говорит, что у меня все хорошо. Бегаю не понятно почему. Помогите, пожалуйста! Лечить меня не хотят. Меня не устраивает мой вес и стул. Может на основании анализов моих Вы сможете мне дать совет. Уже два месяца сижу на диете. Рисовая каша, макароны, картошка, мясо варёное, кисель, ромашку пью. Я заметила, если съем, что-нибудь не то боли и стул учащается. А если бисептол выпьешь, становиться легче. Но я, ведь не могу постоянно пить бисептол. Спасибо Вам большое заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Попробуйте сдать фекальный кальпротектин (чтобы исключить органическую патологию, вызывающую воспаление), маркеры кишечных инфекций (DNA Salmonella spp, DNA Shigella spp., ВТФ Сampilobacter, anti-Yersinia enterocolitica), водородный дыхательный тест с лактулозой или водородно-метановый дыхательный тест с лактулозой (исключить или подтвердить СИБР). Если диета строгая, то, возможно, худеете вы как раз за счет диеты. Нужно все-таки, чтобы диета была адекватной, с достаточным количеством белка, сложных углеводов, клетчатки, растительных и/или полезных жиров (жирная рыба и так далее). Обсудите с вашим лечащим врачом возможность проведения эмпирического лечения Альфа-Нормикс в достаточной дозировке, с последующим курсом пробиотиков (Бифиформ, Линекс форте), пребиотиков (Закофальк). Кроме этого, в биохимии крови был достаточно высокий холестерин: он не имеет отношения к проблеме со стулом, но стараться нормализовать его нужно.